Программа All-Radio

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Программа All-Radio » Основной » программа не запускается (no connection)


программа не запускается (no connection)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, справиться со странным глюком All-radio.

Прогу увидел в гостях, очень понравилась, решил установить дома. И уже вторые сутки не могу привести её в рабочее состояние.
При включении ярлыка программы (из меню ли "Пуск", с десктопа, прямо из папки) после маленькой заставки-логотипа (зелёная надпись All-radio с кубиками слева, внизу маленьким текстом (c) All-radio и адресом оф.сайта) сразу же вылезает предупреждение об якобы отсутствии подключения к Интернету. Предупреждение выглядит как штатное виндосовское (только цветом оформлено под алл-радио - коричневое с текстурой) — небольшой прямоугольник с заголовком, текстом и кнопкой: заголовок - "All-radio 3.14"; текст предупреждения - "There is no connection with the internet"; присутствует только кнопка ОК и "крестик выхода" справа вверху.
На  этом всё и заканчивается.

Странность минимум в двух фактах. Во-первых, что у меня стоят два компа с примерно одной системой (ХР сп3), подключённые через один роутер, и когда я поставил прогу на второй ("младший") комп - там всё отлично заработало. Следовательно, дело в ОС. Но мне-то нужна All-radio на "главном" компе! Во-вторых, основательно полазив по инету, я не нашёл практически никого с подобоной проблемой — в основном пишут о каком-то баннере и пр.; один человек написал похожее, но там решение было связано тж. с Каспером.

Резюме:
Бился я над проблемой прилично, но так и не решил ни самостоятельно, ни с помощью рунета. "Реквизиты" моей ОС, которые могут иметь касательство к данному случаю, следующие.

1) Каспер у меня вообще не стоит, так что о блокировании вряд ли можно говорить. Стоят только старенький Outpost (версии 4.0) и НОД;
2) брандмауэр винды отключён;
3) пробовал я и отключение обеих вышеуказанных систем защиты (причём основательно и полностью): оутпост вырубал вконец (диспетчером), НОД вырубал тоже "умеючи": через службы и пр. "умные советы" (ekrn, egui и пр. НОДовские штуки из запущенных процессов я исторг);
4) прога стоит НЕ в директории Программ файлз;
5) думая, что дело могло быть в настройках интернета, я в них так же в меру знаний покопался, но ничего не натумкал;
6) думая, что дело могло быть в вирусах, я конкретно прочистил и всячески пофиксил систему (нодом, аутпостом, avz, hijackЗИС-ом, а также на всю ночь запустил последний cureit в безопасном режиме);
7) прочитав где-то на форуме, что All-radio использует в работе WMP, и что он может слететь или уже быть глючным или дефективным заведомо, я снёс штатный и установил принудительно с дистрибутива 11-й Виндос Медиа Плейер;
8) прогу скачивал и ставил неск. раз в двух видах (один дистрибутив 5 мб, другой 7— там включён мэйлгард и ещё что-то; но состав основной проги там одинаковый, и ведёт к одному же). Каждый раз я убивал алл-радио полностью со всеми следами даже в реестре;
9) IE стоит 7-й

Все вышеперечисленные методы так и не помогли; вторые сутки тупо гляжу при запуске на табличку "There is no connection with the internet".
В полном тупике, признаю свое поражение по "урезониванию" софта, и единственная нить одна: раз на соседнем компе, который через тот же роутер, с теми же настройками, с той же версией ОС прекрасно запускается All-radio, то дело всё же где-то в ОС, каких-то службах, файлах, реестре и пр., но света разгадки не видать.

Кто-нибудь, помогите?

Отредактировано falbhanachaich (2010-10-04 05:31:16)

0

2

Мне помогло отключение прокси в реестре: HKEY_CURRENT_USER - Software - Microsoft - Windows - Internet Settings - ProxyEnable (ставим значение 0)

0

3

Большое спасибо за попытку помочь (мэтры что-то не соизволяют снизойти до хоть какого-то совета), но, к сожалению, не помогло: это значение у меня уже стоит на нуле, мало того - при попытке переставить на 1 оно даже само вновь перебрасывается обратно на 0!
Так что уже второй месяц я сижу без All-Radio.

0


Вы здесь » Программа All-Radio » Основной » программа не запускается (no connection)